Einzelergebnisse


20,5 km:

Gesamtsieger Männer:  
1. Burkhard Weber, FC St. Pauli Triathlon, 01:21:00
2. Andreas Willms, TS Westerhof, 01:28:24
3. Andreas Lipowski, Young Boys Seevetal, 01:31:13


Gesamtsieger Frauen:
1. Kirsten Stahlberg, FC St. Pauli Marathon, 01:39:33
2. Sabine Heidmann, MTV Obermarschacht, 01:49:40
3. Heike Kaus, ohne Verein, 01:51:50


10,6 km:

Gesamtsieger Männer:
1. Andreas Ludolph, HSH Nordbank, 00:40:38
2. Simon Fröhlich, ohne Verein, 00:42:56
3. Dirk Pfau, LG Brunsberg, 00:43:29


Gesamtsieger Frauen:
1. Anneke Schuchardt, Hamburger Laufladen, 00:46:13
2. Sandra Meyer-Lindloff, MTV Marxen, 00:48:22
3. Birgit Rusche, VfL Jesteburg, 00:50:33

    

4,5 km:

Gesamtsieger Männer:  
1. Jan-Florian Kröger, Lüneburger SV, 00:15:34
2. Daniel Dieckmann, Elektro Dieckmann, 00:15:46      
3. Patrick Guder, Gymnasium Meckelfeld, 00:16:15

Gesamtsieger Frauen:
1. Jolana Lohmann, VfL Jesteburg, 00:19:27
2. Harby Beckedorf, Team Pirate, 00:19:52
3. Karolin Bai, TSV Eintracht Hittfeld, 00:21:36


Walking 8,1 km:

Gesamtsieger Männer:  
1. Hans-Jörg Scharnweber, Hamburg, 00:53:44


Gesamtsieger Frauen:
1. Sigrid Skuppin, VfL Maschen, 01:09:49


Nordic-Walking 8,1 km:

Gesamtsieger Männer:  
1. Frank Mehner, ohne Verein, 00:57:45


Gesamtsieger Frauen:1. Ursula Gruber, Lauftreff Geesthacht, 00:54:01


1000 m:

Altersklassensieger:  
W 10 1. Karolin Bai, TSV Eintracht Hittfeld, 00:03:47
W 11 1. Amelie Kiehnbast, TSV Eintracht Hittfeld, 00:03:33
W 12 1. Paulina Prinz, Hittfeld, 00:03:32
W 13 1. Birte Lessmann, Gymnasium Meckelfeld, 00:04:07


Altersklassensieger:  
M 9 1. Hannes Rieckmann, MTV Fliegenberg, 00:03:53
M 10  1. Jan-Lennart Bähre, TSV Eintracht Hittfeld, 00:03:35
M 11 1. David Zakarjan, TSV Winsen, 00:03:24
M 12 1. Sverri Strelow, Gymnasium Meckelfeld, 00:03:22
M 13 1. Jan Koryciak, TSV Eintracht Hittfeld, 00:03:14


600 m:

Altersklassensieger:  
W 3 1. Emilia Dühring, TSV Eintracht Hittfeld, 00:04:50
W 4 1. Emma-Stine Materne, Die Patchworker, 00:04:09
W 6 1. Josefine Dirks, Emmelndorf, 00:02:51
W 7 1. Hanna Hecht, MTV Fliegenberg, 00:02:29
W 8 1. Lina Katherina Madsen, MTV Fliegenberg, 00:02:09
W 9 1. Lea Junge, ohne Verein, 00:02:06


Altersklassensieger:
M 4 1. Justus Lipowski, ohne Verein, 00:03:36
M 5  1. Philip Maxim Röpke, TSV Eintracht Hittfeld, 00:03:38
M 6 1. Mika Liam Madsen, MTV Fliegenberg, 00:02:43
M 7 1. Justus Hanselmann, Grundschule Emmelndorf, 00:02:32
M 8 1. Amrit Narayanan, GHS Hittfeld, 00:02:12
M 9   1. Christian Kühl, GS Emmelndorf, 00:02:07


Weitere Ergebnisse: www.stgk.de


Als Neuheit zu den Vorjahren wurde die Veranstaltung bei uns nun nicht nur über die Website, sondern man konnte sich auch die komplette Ausschreibung samt Anmeldung herunterladen. Diese technische Möglichkeit haben unerwartet viele Teilnehmer auch genutzt.