2015




Januar

17.

Landesmeisterschaften Halle
M/WJ U20 u. U16

Hannover


Ergebnisse

Januar

24./25.

Landesmeisterschaften Halle
M/WJ U18

Hannover


Ergebnisse

März

1.

Kreismeisterschaft Einzel
U10, U12, U14 u. Rahmenprogr. ab U16

Buchholz


Ergebnisse


15.

Bezirksmeisterschaft
Cross Meisterschaften

Zeven


Ergebnisse

Mai

30.

Bezirksmeisterschaft Blockwettkämpfe
U14 / U16

Wehdel

Ausschreibung



31.

Bezirksmeisterschaft
 
U20,U18
 Senioren/innen ab M/W 30

Osterholz-Scharmbeck

Ausschreibung


Juni

14.

Bezirksmeisterschaft Jugend
U14 / U16

Nienhagen

Ausschreibung



20.

Kreismeisterschaften
1.500m  und 5.000m
M/WK U10+U12, M/WJ U14, U16, U18 + U20, Erwachsene

Winsen

Ausschreibung


Juli

19.

Kreisbestenkämpfe Einzel und  Kreismeisterschaften
M/WK U10 u. U12, M/WJ U14

Hittfeld

Ausschreibung


September

19.

Kreisvergleich Heide
M/WK  U12, M/WJ  U14 + U16

Schneverdingen

Ausschreibung




2014




Februar

8.

Schüler-Hallen-Team-Cup
M/WK U10 + M/WJ U14

Winsen



März

2.

Kreishalleneinzelmeisterschaften
M/WK U10  +  U12    M/WJ  U14 Rahmenprogramm für M/WJ  U16 bis Männer und Frauen offene Klassen

Buchholz


Ergebnisse

April

26.

Läufer und Werfertag der LG Nordheide
Jugend, Erwachsene und Senioren

Winsen


Ergebnisse

Mai

4.

Bezirksmeisterschaft Blockwettkämpfe
U14 / U16

Winsen


Ergebnisse


16.

Kreisbestenkämpfe Kreismeisterschaften Langsprint und Mittelstrecken
Alle Altersklassen

Amelinghausen


Ergebnisse


17.

Kreismeisterschaften und Bestenkämpfe Mehrkampf
M/WK U10 + U12, M/WJ U14  +U16

Hanstedt


Ergebnisse


29.

Schüler-Sommersportfest der LG Nordheide
M/WK  U10/ U12  und M/WJ  U14

Winsen


Ergebnisse


31.

Bezirksmeisterschaften

Tostedt


Ergebnisse

Juni

14.

17. HIT – felder   Volkslauf      

Hittfeld


Ergebnisse


21.

Kreismeisterschaften und Bestenkämpfe Einzel
M/WK  U10  +  U12,  M/WJ  U14

Hittfeld


Ergebnisse

Juli

19.-20.

Landesmeisterschaften
U20  +  U16

Wilhelmshaven


Ergebnisse


26.

Kreisschülersportfest
M/WK  U10  +U12,  M/WJ  U14

Tostedt


Ergebnisse

August

2.

Kreismeisterschaften Einzel
M/WJ  U16, U18  + U20, Erwachsene und Senioren

Winsen


Ergebnisse

September

12.

Kreis- Staffelmeisterschaften u. Kreisbestenkämpfe
Alle Altersklassen

Scharnebeck


Ergebnisse


28.

Kreisvergleich Heide
M/WK  U12, M/WJ  U14 + U16

Nienhagen


Ergebnisse

Oktober

4.

Werfertag der LG Nordheide
Jugend und Erwachsene

Winsen


Ergebnisse

November

15.

Kreismeisterschaften Crosslauf
M/WK  U10  + U12, M/WJ  U14  -  U20 , Erwachsene

Scharnebeck

Ausschreibung

Ergebnisse


22.-23.

5. Niendorfer TSV Hallensportfest

Hamburg

Ausschreibung

Ergebnisse

Dezember

7.

Regionales Schüler Hallensportfest der LG Nordheide
 M/WK  U10  +  U12, M/WJ U14 U16

Winsen

Ausschreibung